1. Способ определить лицензионность продуктов Microsoft. Подключить к терминалу клавиатуру. На мониторе оборудования появится «Рабочий стол компьютера», войти в браузер и перейти по ссылке. Произвести проверку. Зайти в «Мой компьютер», в «Свойства» проверить Активацию Windows.

       2. Способ определить лицензионность продуктов Microsoft. Посмотреть внутри АСО наличие наклеек, голограмм, сертификат подлинности. - Подробно узнать о видах сертификатов вы можете узнать, перейдя по ссылке: - Определить наличие документов подтверждающих приобретение подлинного Windows корпорации Майкрософт.

       Внимание! Если сертификат подлинности отсутствует, то вы не имеете законной лицензии на использование программного обеспечения Microsoft. Наличие установленного программного обеспечения лицензионного продукта Microsoft не подтверждает право и легальность продукта без:

- подтверждающих документов;

- сертификата подлинности;

- наклейки;

- голограммы;

      Не приобретайте сертификаты подлинности отдельно от программного обеспечения.

      Что такое подлинная Windows?

     Подлинная Windows выпускается корпорацией Майкрософт и имеет надлежащую лицензию, также для нее предоставляется поддержка. Пользователи подлинной Windows имеют доступ к службе поддержки, обновлениям и загрузкам, которые помогают максимально использовать возможности платёжного терминала, компьютера.

      Что такое сертификат подлинности?

      Сертификат подлинности — эта наклейка, которая помогает отличить подлинное программное обеспечение корпорации Майкрософт. Если сертификат подлинности отсутствует, то вы не имеете законной лицензии на использование программного обеспечения Майкрософт. Сертификат подлинности не является лицензией на программное обеспечение – это наглядное средство, помогающее установить подлинность используемого программного обеспечения Майкрософт. Сертификат подлинности не может быть приобретен отдельно от программного обеспечения, подлинность которого он удостоверяет.

      В случае возникновения сомнений в подлинности…

1. Если возникли подозрения относительно подлинности программного обеспечения, не покупайте его.

2. Программное обеспечение рекомендуется покупать у заслуживающих доверия крупных розничных поставщиков и других известных торговых посредников.

3. Чтобы проверить подлинность используемого программного обеспечения, перейдите по ссылке www.microsoft.com/genuine и проверьте свою копию Windows.

     Как определить лицензионность продуктов Microsoft перед покупкой?

     Как известно, продукты Microsoft стоят не дешево. Поэтому не хотелось бы, что бы деньги, выделенные на покупку ПО были потрачены впустую. В данной статье мы постараемся раскрыть вопрос, как определить лицензионность продуктов Microsoft перед покупкой?

     Лицензионная операционная система Microsoft Windows обязательно имеет надлежащую лицензию. Пользователи подлинной ОС Windows имеют доступ к службе поддержки, обновлениям и загрузкам, которые помогают максимально использовать возможности ПК. Покупайте операционную систему Microsoft Windows, платёжный терминал или компьютер с предустановленной Windows при наличии подтверждающих документов, либо у местного поставщика, либо у поставщика в Интернете, которому доверяете.

      Обратите внимание на перечисленные ниже основные признаки лицензионной ОС Windows.

- Сертификат подлинности (COA). Наклейка, часто прикрепленная внутри корпуса платёжного терминала или розничной упаковке. При покупке компьютера с предустановленной Windows сертификат подлинности обычно содержит 25-значный ключ продукта, необходимый для активации ОС Windows. Наклейка сертификата подлинности, как правило, размещается в внутри корпуса платёжного терминала на корпусе компьютера или в отсеке батареи (у некоторых новых ноутбуков).

- Наклейка подтверждения лицензии. При покупке отдельной копии Windows сертификат подлинности и отдельная наклейка подтверждения лицензии находятся внутри упаковки. Эта наклейка содержит 25-значный ключ продукта, необходимый для активации Windows.

- Все подлинные продукты Windows поставляются на голографических дисках. Эта голограмма является не наклейкой, а частью самого диска. Если голограмму можно отсоединить, программное обеспечение не является подлинным. Помните, что если цена кажется удивительно низкой, скорее всего, продукт не является подлинным. Для получения дополнительных сведений посетите веб-сайт компании Microsoft или обратитесь к компании продавцу с просьбой разъяснить возникающие вопросы. Если вам предлагается приобрести сертификаты подлинности отдельно, такие предложения являются подозрительными; возможно, это мошенничество. Если вы станете жертвой такого мошенничества, то вы не только потратите деньги впустую, но и не приобретете законной лицензии на использование программного обеспечения. Наилучший способ избежать обмана — приобретать программное обеспечение у известных реселлеров с надежной репутацией, сертифицированных торговых посредников.