Заранее выбрать тип платежного терминала, определиться с предполагаемым местом его размещения. При этом нужно учесть несколько факторов: терминал будет уличный или для помещения, висеть на стене или стоять, встраиваемым в киоск.

      Какие бывают платежные терминалы?

      Исходя из того, где будет устанавливаться платежный терминал, следует выбрать модель, относящуюся к одному из четырех типов.

      1. Напольный платежный терминал – наиболее распространенный тип, предназначен для установки внутри помещений. Такие терминалы устанавливаются в магазинах, офисных центрах, учреждениях и т.п.

     2. Навесной платежный терминал - также предназначен для внутреннего размещения; это оптимальный выбор для установки в помещениях, где ощущается дефицит свободного пространства.

     3. Встраиваемый платежный терминал – устанавливается в специально подготовленные стенные проемы. Есть варианты таких терминалов для использования внутри и вне помещений.

     4. Уличный платежный терминал – наиболее дорогой и вместе с тем наиболее выгодный тип терминала, поскольку устанавливается в местах наибольшей проходимости. Эти аппараты работают и днем, и ночью, в любую погоду и зачастую в неохраняемых местах, поэтому и устроены особым образом. Их корпус герметичен и устойчив как к непогоде, так и к недружелюбным действиям людей, иначе говоря, обладает антивандальной защитой. Кроме того, терминалы в уличном исполнении должны быть снабжены качественным обогревом.

     Поскольку любая техника требует регулярного сервисного обслуживания, устройство любого платежного терминала должно быть таким, чтобы, не разбирая аппарат полностью, работник сервис-центра мог получить доступ к его внутренним частям. Позвоните нам и мы поможем выбрать платежный терминал, удовлетворяющий Ваши потребности.

     Контактная информация отдела по работе с Агентами представителя платежной системы КИВИ (QIWI): +7 499 6810381; +7 844 3341100; +7 906 4035544. E - mai: agent@mediasvs.ru